Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

MitarbeiterInnen

Institutsleitung

Foto Kontaktinformationen
Foto: van Poppel, Mireille Nicoline Maria, Univ.-Prof. PhD

van Poppel, Mireille Nicoline Maria, Univ.-Prof. PhD

E-Mail:mireille.van-poppel@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2335

Stellvertretung

Sekretariat

Foto Kontaktinformationen
Foto: Hausleitner, Andrea, Fachoberinspektorin

Hausleitner, Andrea, Fachoberinspektorin

E-Mail:andrea.hausleitner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2325

Foto: Schallmajer, Elisabeth

Schallmajer, Elisabeth

E-Mail:elisabeth.schallmajer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8326

Foto: Hodab, Renate, Mag.phil.

Hodab, Renate, Mag.phil.

E-Mail:renate.hodab@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2550

Wissenschaftliches Personal

Foto Kontaktinformationen
Foto: Baumgärtner, Jana

Baumgärtner, Jana

E-Mail:jana.baumgaertner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3874

Foto: Budini, Francesco, PhD

Budini, Francesco, PhD

E-Mail:francesco.budini@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8331

Foto: Hofmann, Peter, Ao.Univ.-Prof. Mag.phil. Dr.rer.nat.

Hofmann, Peter, Ao.Univ.-Prof. Mag.phil. Dr.rer.nat.

E-Mail:peter.hofmann@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3903

Foto: Holzer, Hans, Ao.Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr.phil.

Holzer, Hans, Ao.Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr.phil.

E-Mail:hans-peter.holzer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2330

Foto: Jaunig, Johannes, BSc BSc MSc

Jaunig, Johannes, BSc BSc MSc

E-Mail:johannes.jaunig@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2321

Foto: Kreinbucher-Bekerle, Christoph, Mag.rer.nat. Dr.phil.

Kreinbucher-Bekerle, Christoph, Mag.rer.nat. Dr.phil.

E-Mail:christoph.kreinbucher@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3875

Foto: Paletta, Andrea, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

Paletta, Andrea, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:andrea.paletta@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8325

Foto: Payer, Gerald, Mag. Dr.phil.

Payer, Gerald, Mag. Dr.phil.

E-Mail:gerald.payer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8334

Foto: Rom, Klaus, Mag. Dr.rer.nat.

Rom, Klaus, Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:kl.rom@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2320

Foto: Ruin, Sebastian, Univ.-Prof. Dr.phil.

Ruin, Sebastian, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:sebastian.ruin@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2336

Foto: Scharf, Carina, Bakk.phil. BSc MSc.

Scharf, Carina, Bakk.phil. BSc MSc.

E-Mail:carina.scharf@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3872

Foto: Sust, Martin, Em.Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

Sust, Martin, Em.Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:martin.sust@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2326

Foto: Thaller, Sigrid, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

Thaller, Sigrid, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:sigrid.thaller@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8327

Foto: Titze, Sylvia, Ao.Univ.-Prof. Mag.rer.nat. MPH Dr.phil.

Titze, Sylvia, Ao.Univ.-Prof. Mag.rer.nat. MPH Dr.phil.

E-Mail:sylvia.titze@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2332

Foto: Tschakert, Gerhard, Assoz. Prof. Mag. Dr.

Tschakert, Gerhard, Assoz. Prof. Mag. Dr.

E-Mail:gerhard.tschakert@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3907

Allgemeines Personal

Foto Kontaktinformationen
Foto: Konecky, Beate, Mag.

Konecky, Beate, Mag.

E-Mail:beate.konecky@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3900, 3927

Institutsbibliothek

Foto Kontaktinformationen
Foto: Satler, Ulrike, Fachoberinspektorin

Satler, Ulrike, Fachoberinspektorin

E-Mail:ulrike.satler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3127

Anwesenheit Herr Regele am Institut für Bewegungswissenschaften, Sport und Gesundheit:

Dienstag und Mittwoch von 9 bis 12 Uhr und Donnerstag von 9  bis 15 Uhr

Es wird eine Terminvereinbarung per Mail unter "martin.regele@uni-graz.at" empfohlen!

 

 

ProjektmitarbeiterInnen

Forschungsgruppe Bewegung und Public Health

JACKPOT - Kooperationsprojekt zwischen Sozialversicherungsträgern, organisiertem Sport und Wissenschaft - Titze

Foto Kontaktinformationen
Foto: Novak, Bernhard, MSc

Novak, Bernhard, MSc

E-Mail:bernhard.novak@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8335

Sports Club for Health (SCforH) – finanziert im Rahmen von Erasmus+

Forschungsgruppe Biomechanik, Bewegungs- und Trainingswissenschaften

FWF Einzelprojekt P 32078-B: Habitual stretching: A tool to adapt muscle-tendon structure? - Konrad

FWF Firnberg-Projekt T 1017: Statisches Dehnen für Kinder mit spastischer Zerebralparese

Foto Kontaktinformationen
Foto: Kruse, Annika, Dr.rer.nat. M.A.

Kruse, Annika, Dr.rer.nat. M.A.

E-Mail:annika.kruse@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2329

Motorik- Stipendium - Em.Univ.-Prof. Dr. Martin Sust

Forschungsgruppe Sportphysiologie und Trainingswissenschaften

Kontakt

Mozartgasse 14 8010 Graz
Institut für Bewegungswissenschaften, Sport und Gesundheit Telefon:+43 (0)316 380 - 8326
Mobil:+43 (0)316 380 - 2325
Fax:+43 (0)316 380 - 9790

Mo-Fr 9:00 - 11:30
Mi 13:30 - 15:30 (ausgenommen LV freie Zeiten)

Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:

Ende dieses Seitenbereichs.